Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Работники Комитета госконтроля на республиканском субботнике трудились на посадке леса и благоустройстве территорий

20.04.2019
Работники Комитета госконтроля на республиканском субботнике трудились на посадке леса и благоустройстве территорий
Работники центрального аппарата Комитета государственного контроля на республиканском субботнике трудились на посадке леса и благоустройстве. 

Около 100 представителей контрольного ведомства и органов финансовых расследований вместе с председателем Комитета госконтроля Леонидом Анфимовым высадили саженцы сосны и березы на площади 4 га на территории Задорьевского лесничества ГЛХУ «Логойский лесхоз». 

"Я никогда не оставался в стороне от такой благородной акции, как посадка леса. Всегда участвую по зову души. А когда люди массово приезжают на такие акции, то есть надежда, что Беларусь всегда будет славиться своими лесами", - сказал журналистам Леонид Анфимов. Он отметил, что недавно году побывал на местах прошлых посадок леса, в которых участвовал Комитет госконтроля. "Теперь могу быть уверен: там, где мы поработали, со временем будет хороший лес", - заключил Председатель КГК. 

Также работники центрального аппарата Комитета госконтроля наводили порядок в парковой зоне "Слепянка" в Минске. 

Активное участие в республиканской акции приняли работники областных комитетов государственного контроля и территориальных органов финансовых расследований. Они были заняты в основном на посадке леса, благоустройстве территорий населенных пунктов. В двух областных центрах – Могилеве и Гродно – заложены аллеи к 100-летию государственного контроля Беларуси. 

Так, госконтролеры Могилевской области заложили аллею из 40 молодых деревьев в парке в микрорайоне Подниколье. А работники Комитета госконтроля Гродненской области и областного управления Департамента финансовых расследований посадили более 100 молодых деревьев на новой аллее на ул. Кремко. Кроме того, саженцы березы и сосны были высажены в Поречском лесничестве ГЛХУ «Скидельский лесхоз». Символично, что общая площадь посадок равняется 1,25 га: 100 соток – в честь 100-летия образования органов государственного контроля и 25 соток – в честь 25-летия КГК Беларуси. 

В день республиканского субботника посадкой лесных культур на территории ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз» занимались работники Комитета госконтроля Витебской области и ветераны контрольного ведомства – саженцы высажены на площади свыше 1 га. Такие же работы проводили на территории ГЛХУ «Логойский лесхоз» работники Комитета госконтроля Минской области. Более 1 га леса посадили работники Комитета госконтроля Брестской области и областного управления Департамента финансовых расследований. 

Кстати, работники Комитета госконтроля Гомельской области в рамках акции «Неделя леса» высадили более 10 тыс. саженцев березы на площади 3 га в лесном массиве Макеевского лесничества. А в субботу занимались уборкой территорий. 

Представители Комитета госконтроля собрали личные средства, которые будут перечислены в фонд субботника. 

В республиканской акции приняли участие и ветераны контрольного ведомства.  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.