Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Проверкой финансовой милиции и госконтроля выявлены нарушения в Петриковском райжилкомхозе

17.04.2017
Проверкой финансовой милиции и госконтроля выявлены нарушения в Петриковском райжилкомхозе
Мозырским межрайотделом финансовых расследований и Мозырским межрайкомитетом госконтроля выявлены и пресечены нарушения со стороны должностных лиц коммунального производственного унитарного предприятия «Петриковский райжилкомхоз». 
Выявлено, что предоставленное для проживания директору райжилкомхоза жилое помещение коммерческого использования коммунального жилищного фонда было отремонтировано за счет предприятия. Материалы и работы по текущему ремонту (замена дверей, окон и сантехоборудования, установка счетчика газа) на общую сумму 1778 рублей были необоснованно оплачены райжилкомхозом. 
Также за счет предприятия были приобретены у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей г. Петрикова предметы для обустройства жилья общей стоимостью 3403 рубля. При этом были оплачены не только крупные покупки (холодильник, мебель для гостиной, кухни и ванной), но даже карнизы и шторы, антенна, приставка и пульт для телевизора, другие товары. 
После проведенной проверки ущерб предприятию возмещен виновными лицами в полном объеме. Виновные должностные лица КПУП «Петриковский райжилкомхоз» привлечены к дисциплинарной ответственности.  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.