Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель Комитета государственного контроля Иван Тертель посетил ОАО «Гомельстекло»

27.07.2020
Председатель Комитета государственного контроля Иван Тертель посетил ОАО «Гомельстекло»
Председатель Комитета государственного контроля Иван Тертель в ходе рабочей поездки в г. Гомель 27 июля 2020 года ознакомился с производством ОАО «Гомельстекло», встретился с работниками предприятия.

«Это градообразующее предприятие, на котором трудятся почти 2 тыс. человек. В 2010 году оно было модернизировано, работает достаточно успешно, сохраняя крепкий коллектив. Есть проекты по модернизации и дальнейшему наращиванию мощностей, завоеванию новых рынков. Сейчас руководство прорабатывает варианты для последующего обновления, и государство подставит плечо в этой ситуации», – отметил руководитель контрольного ведомства.

Иван Тертель ознакомился с производством стекла (основным направлением является выпуск листового термополированного стекла большого формата). Во время посещения ОАО «Гомельстекло» он сделал особый акцент на рынках сбыта продукции и перспективах развития предприятия.

Председатель Комитета госконтроля встретился с работниками ОАО «Гомельстекло», ответил на их вопросы.

Иван Тертель в ходе рабочей поездки принял участие в заседании Гомельского облисполкома, на котором обсуждался вопрос о социально-экономическом развитии Гомельской области в январе-июне 2020 года. 
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.