Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов оценил готовность к весеннему севу в четырех районах Витебской области

12.04.2018
Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов оценил готовность к весеннему севу в четырех районах Витебской области
Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов 11-12 апреля т.г. совершил рабочую поездку в Витебскую область, целью которой было оценить готовность хозяйств четырех районов Витебщины к весеннему севу и организацию посевной кампании. 

Глава контрольного ведомства побывал на МТФ, мехдворах, складах для хранения семян сельскохозяйственных предприятий Городокского, Докшицкого, Глубокского и Полоцкого районов. 

По итогам посещения сельхозобъектов Леонид Анфимов сделал вывод о том, что Витебская область в целом готова к посевной кампании. Он подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом ситуация улучшилась. «Так, обеспеченность минеральными удобрениями в 2 раза выше, чем была накануне посевной в прошлом сезоне. В хозяйствах есть запас топлива. Это очень важно: из-за проблем с ресурсами посевная не будет сорвана. Все будут работать четко и слаженно», – добавил Леонид Анфимов, отвечая на вопросы журналистов. 

В Беларуси с 5 апреля т.г. проводятся проверочные мероприятия по вопросам работы агропромышленного комплекса. Создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Комитета госконтроля, Генеральной прокуратуры, МВД и Следственного комитета. Аналогичные рабочие группы созданы в областях республики. Проверочные мероприятия проводятся в форме мониторингов. Внимание проверяющих сконцентрировано на проблемных вопросах, озвученных на республиканском семинаре-совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли страны.  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.