Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Финансовая милиция выявила факты незаконного начисления премий руководителю спортивного учреждения

11.07.2018
Финансовая милиция выявила факты незаконного начисления премий руководителю спортивного учреждения
Пинской финансовой милицией совместно с пинским межрайонным комитетом государственного контроля в ходе контроля за использованием бюджетных средств, в том числе по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2016-2020 года» пресечена преступная деятельность одного из руководителей спортивного учреждения Лунинецкого района, который на протяжении почти трех лет занимался хищением денежных средств. 

В ходе проверки было установлено, что бывший руководитель учреждения «Лунинецкий районный физкультурно-оздоровительный клуб «Здоровье» в 2016-2018 гг. ежемесячно подписывал заведомо незаконные приказы (составленные на основании поддельных документов о согласовании дополнительных выплат премиальных) о начислении и выплате себе премий, в результате чего незаконно получил и похитил 8 тыс. рублей, причинив ущерб учреждению и местному бюджету в крупном размере. 

По выявленным финансовой милицией фактам Лунинецким РОСК в отношении бывшего руководителя спортивного учреждения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК Республики Беларусь. 

В настоящее время проводится предварительное расследование.  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.