Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Делегация Комитета госконтроля Беларуси посещает с визитом Государственный контроль Латвии

24.10.2018
Делегация Комитета госконтроля Беларуси посещает с визитом Государственный контроль Латвии
Делегация Комитета государственного контроля Республики Беларусь во главе с руководителем контрольного ведомства Леонидом Анфимовым 24-26 октября 2018 года посещает с визитом Государственный контроль Латвийской Республики. 

В ходе визита планируется обсудить вопросы укрепления сотрудничества высших органов финансового контроля двух стран, повышения эффективности контроля и исполнительской дисциплины, совершенствования механизмов аудита, внедрения IT-технологий в контрольную деятельность и др. Особое внимание будет уделено трансграничному сотрудничеству и проведению параллельных контрольных мероприятий. 

Сотрудничество Комитета государственного контроля Беларуси и Государственного контроля Латвии осуществляется как на двусторонней, так и на многосторонней основе в рамках Международной организации высших органов финансового контроля (ИНТОСАИ) и Европейской организации высших органов финансового контроля (ЕВРОСАИ). 

Меморандум о взаимопонимании между Комитетом госконтроля Беларуси и Государственным контролем Латвийской Республики был подписан 26 мая 2009 года в Риге в ходе визита представителей белорусского контрольного ведомства. Делегации Государственного контроля Латвии посещали Беларусь трижды (в мае 2010 года, в августе 2011 года и в июне 2017 года). В ходе последнего визита латвийских коллег во главе с Государственным контролером Латвии Элитой Круминей обсуждались вопросы обмена опытом и информацией, взаимодействия с правоохранительными органами.  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.