Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

34 выпускника Академии МВД, обучавшихся в интересах органов финансовых расследований, получили погоны лейтенантов

23.06.2017
34 выпускника Академии МВД, обучавшихся в интересах органов финансовых расследований, получили погоны лейтенантов
23 июня 2017 года на площади Государственного флага в г.Минске состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску курсантов Академии МВД Республики Беларусь. 
В нынешнем году Академию МВД окончили 34 курсанта, обучавшихся в интересах органов финансовых расследований Комитета госконтроля. 
Во время торжественной церемонии выпуска Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов лично поздравил молодых лейтенантов со знаковым событием в их жизни и дал напутствие на безупречную и добросовестную службу в органах финансовых расследований. 
Обучение курсантов в интересах органов финансовых расследований осуществляется на Факультете милиции Академии МВД по специальности «Экономическое право». В настоящее время здесь обучается 75 курсантов, которые в дальнейшем продолжат службу в финансовой милиции. 
Первый выпуск курсантов для органов финансовых расследований состоялся в 2014 году. С этого времени Академию МВД окончили и распределены на службу в финансовую милицию 39 лейтенантов.  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.