Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На заседании коллегии Комитета государственного контроля Могилевской области рассмотрены результаты деятельности ОАО «Александрийское»

04.01.2023
На заседании коллегии Комитета государственного контроля Могилевской области рассмотрены результаты деятельности ОАО «Александрийское»

  Коллегией Комитета государственного контроля Могилевской области рассмотрено положение дел в ОАО «Александрийское» Шкловского района - многоотраслевого хозяйства с полным циклом производства, переработки и реализации сельхозпродукции, одного из крупнейших в области сельхозпроизводителей. В заседании приняли участие руководство Могилевского облисполкома, его комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, РУП «Управляющая компания холдинга «Агропромышленный холдинг Управления делами Президента Республики Беларусь», Шкловского райисполкома и ОАО «Александрийское». В ходе заседания были обсуждены практически все аспекты деятельности ОАО «Александрийское» начиная от заготовки кормов и выращивания скота заканчивая производством и реализацией продукции с высокой добавленной стоимостью. Также намечены перспективы дальнейшего развития этого агрокомбината, меры по его поддержке на районном, областном и республиканском уровнях. По результатам коллегии органам власти и иным заинтересованным внесены соответствующие предложения, направленные на повышение эффективности деятельности ОАО «Александрийское».
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.