Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель КГК Гомельской области Игликов А.А. совершил рабочую поездку в Октябрьский район

26.12.2022
Председатель КГК Гомельской области Игликов А.А. совершил рабочую поездку в Октябрьский район
Председатель Комитета государственного контроля Гомельской области Игликов А.А. 26 декабря 2022 г. принял участие в заседании Октябрьского райисполкома и посетил ряд объектов района.
На заседании райисполкома рассматривался вопрос соблюдения законодательства об охране и использовании земель. Глава областного контрольного ведомства обратил внимание ответственных должностных лиц на ряд проблемных вопросов. В частности, отдельные землепользователи используют земельные участки без оформления правоудостоверяющих документов, в работе по сплошной инвентаризации земель выявлен ряд недостатков, имеет место ненадлежащее содержание земель общего пользования и территорий субъектов хозяйствования. Кроме того, в районе существуют недоработки по вовлечению в оборот сельхозземель сельхозназначения.
В этот же день Алексей Игликов посетил Октябрьскую центральную районную больницу, обсудил с руководством учреждения имеющиеся проблемы кадрового и материально-технического обеспечения, принимаемые меры по повышению качества оказания медицинских услуг населению.
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.