Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На заседании коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области рассмотрены проблемы развития плодоводства

09.07.2020
На заседании коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области рассмотрены проблемы развития плодоводства
 

В г. Гомеле состоялось заседание коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области, на которой рассмотрены проблемы развития плодоводства и эффективность использования бюджетных средств, ранее затраченных на закладку садов и строительство плодохранилищ.

На заседание были приглашены должностные лица Гомельского облисполкома, отдельных райисполкомов области и руководители хозяйств, которые были заслушаны о причинах неэффективного использования садов, созданных за счет бюджетных средств.

         С приглашенными лицами обсудили пути развития плодоводства, направленные на насыщение потребительского рынка отечественной продукцией, снижение её импорта и наращивание экспортного потенциала, как в отдельных хозяйствах, так и в целом в области.

Постановлением коллегии предложено комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома совместно с райсельхозпродами принять меры по организации системной работы по развитию плодоводства в сельхозорганизациях области и вовлечению в сельхозоборот земель, занятых садами с низким бонитетом.

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.