Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области рассмотрен вопрос «О наведении порядка на производственных объектах сельхозпредприятий»

18.12.2019
На коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области рассмотрен вопрос «О наведении порядка на производственных объектах сельхозпредприятий»
 

В г. Гомеле 17 декабря 2019 года состоялось заседание коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области с участием помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Гомельской области Шулейко Ю.В., на которой рассмотрен вопрос выполнения в ряде районов области поручений  Главы государства по вопросам наведения порядка на производственных объектах сельхозпредприятий.

На заседание коллегии были приглашены представители Гомельского облисполкома, Жлобинского, Рогачевского и Светлогорского райисполкомов, руководители Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» и их районных структур, а также руководители и главные специалисты отдельных предприятий.

В ходе коллегии были заслушаны должностные лица сельхозпредприятий и райисполкомов, рассмотрены причины нарушений природоохранного законодательства и санитарных норм, а также меры, принятые по их устранению.

По результатам заседания контролирующим органампредложено усилить работу до полного устранения нарушений. Облсельхозпроду и райисполкомам - наладить системный подход по поддержанию надлежащего порядка на производственных объектах сельхозпредприятий.

 

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.