Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Эффективность использования государственного жилищного фонда в Октябрьском районе рассмотрена за «круглым столом»

28.02.2018
Эффективность использования государственного жилищного фонда в Октябрьском районе рассмотрена за «круглым столом»
  Комитетом государственного контроля Гомельской области проводится мониторинг по вопросу сокращения количества незаселенного (пустующего), ветхого и аварийного государственного жилищного фонда.

В связи с этим 22 февраля 2018 года в Октябрьском райисполкоме состоялось совещание в форме «круглого стола» по данному вопросу.  

В совещании приняли участие председатель и специалисты Жлобинского межрайонного комитета государственного контроля, заместитель председателя Октябрьского райисполкома, курирующий вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Виктор Киселев, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Павел Лопачев, представители субъектов хозяйствования, имеющие на балансе объекты государственного жилищного фонда.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы содержания и эксплуатации незаселенного, ветхого и аварийного государственного жилищного фонда.

Председатель Жлобинского межрайонного комитета государственного контроля Роман Горецкий отметил, что руководителями организаций, на балансе которых находится незаселенное государственное жилье, не всегда принимаются должные меры по его поддержанию в надлежащем состоянии и обеспечению сохранности имущества.

По итогам «круглого стола» выработаны предложения по повышению эффективности использования государственного жилищного фонда.

Реализация данных предложений находится на контроле Жлобинского межрайонного комитета государственного контроля.

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.